Autoridades Facultad

Jos Luis Arum Ribera

Decano
Secretaria: Srta. Loreto Seplveda
Telfono: 56 42 220 8797
E-mail: fia@udec.cl

Luis Antonio Seminario Salas

Vicedecano
Secretaria: Srta. Loreto Seplveda
Telfono: 56 42 220 8797
E-mail: fia@udec.cl

Gabriel Merino Coria

 

Coordinador Administracin y Finanzas
Telfono: 56 42 220 8818
E-mail: gmerino@udec.cl

David Lara Castells

Director Departamento Mecanizacin y Energa
Secretaria: Sra. Marylin Gutirrez
Telfono: 56 42 220 8709
E-mail: dalara@udec.cl

Mara Eugenia Gonzlez

Directora Departamento de Agroindustrias
Secretaria: Ana Mara Vega
Telfono: 56 42 220 8809
E-mail: mariaegonzalez@udec.cl

Nicole Uslar Valle

Directora Departamento Recursos Hdricos
Secretaria: Alejandra Fajardo
Telfono: 56 42 220 8804
E-mail: nuslar@udec.cl

Margarita Ocampo Rodrguez

Jefe de Carrera Ingeniera Agroindustrial

e Ingeniera en Alimentos
Secretaria: Paula Navarro
Telfono: 56 42 220 7543
E-mail: mocampo@udec.cl

Natalia Valderrama Valds

Jefe de Carrera Ingeniera Ambiental
Secretaria: Paula Navarro
Telfono: 56 42 220 7543
E-mail: navalderrama@udec.cl

Ana Mara Aguilar B.

Jefe de Carrera Ingeniera Civil Agrcola
Secretaria: Eugenia Castillo
Telfono: 56 42 220 8775
E-mail: amaguila@udec.cl

Mario Lillo Saavedra

Director Doctorado en Ingeniera Agrcola mencin Recursos Hdricos para la Agricultura
Secretaria: Paula Navarro
Telfono: 56 42 220 7543
E-mail: malillo@udec.cl

Pedro Aqueveque Muoz

Director Magster en Ingeniera Agrcola
Secretaria: Paula Navarro
Telfono: 56 42 220 7543
E-mail: pedroaqueveque@udec.cl

Administrativos Facultad

Marianela Carreo R.

Jefe de Administracin y Finanzas
Telfono: 56 42 220 8983
E-mail: mcarrenor@udec.cl

Moira Fernndez

Encargada Unidad de Comunicaciones
Secretaria: Marylin Gutirrez
Telfono: 56 42 220 8709
E-mail: moirafernandez@udec.cl

Rudi Radrign Ewoldt

Director CDTA
Telfono: 56 42 220 7576
E-mail: rradriga@udec.cl

Loreto Seplveda B.

Secretaria
Decanato
Telfono: 56 42 220 8797
E-mail: fia@udec.cl / losepulv@udec.cl

Eugenia Castillo M.

Secretaria
Carreras Ingeniera Civil Agrcola e Ingeniera Ambiental
Telfono: 56 42 220 8775
E-mail: ecastill@udec.cl

Paula Navarro N.

Secretaria
Carreras Ingeniera en Alimentos e Ingeniera Agroindustrial
Telfono: 56 42 220 7543
E-mail: pnavarro@udec.cl

Alejandra Fajardo

Secretaria
Dpto. Recursos Hdricos
Telfono: 56 42 220 8804
E-mail: drh@udec.cl afajardo@udec.cl

Ana Mara Vega Romano

Secretaria
Dpto. de Agroindustrias
Telfono: 56 42 220 8809
E-mail: avega@udec.cl

Marylin Gutirrez Lerzundi

Secretaria
Dpto. Mecanizacin y Energa
Unidad de Comunicaciones
Telfono: 56 42 220 8709
E-mail: magutierrezl@udec.cl

Ana Magdalena Valdebenito

Jefe de Laboratorio
Telfono: 56 42 2207541
E-mail: anavalde@udec.cl

Alfredo Zenteno F.

Encargado Planta Piloto
Departamento de Agroindustrias
Telfono: 56 42 220 8803
E-mail: azenteno@udec.cl

Belisario Candia S.

Jefe de Laboratorio
Telfono: 56 42 220 8806
E-mail: bcandia@udec.cl

Carlos Cea E.

Jefe de Laboratorio
Recursos Hdricos
Telfono: 56 42 220 8768
E-mail: cacea@udec.cl

Cristina Loyola C.

Jefa de Laboratorio
Control de Calidad
Telfono: 56 42 220 8962
E-mail: cloyola@udec.cl

Matas Vjar O.

Contador
Recursos Hdricos
Telfono: 56 42 220 8781
E-mail: mvejar@udec.cl

Mirta Brevis I.

Jefa de Laboratorio
Mecanizacin
Telfono: 56 42 220 8798
E-mail: mbrevis@udec.cl

Sixto Rojas

Jefe de Laboratorio
E-mail: sixtorojas@udec.cl

Arturo Gutirrez D.

Auxiliar
Oficina 117

Felipe Recabal

Laborante
Laboratorio Recursos Hdricos
Telfono: 56 42 220 9999
E-mail: feliperecabal@udec.cl

John Troncoso Barrientos

Laborante
Tcnico Mecnico, 1986, Liceo Industrial.
Telfono: 56 42 2208848
E-mail: jtroncoso@udec.cl

Jonathan Pino G.

Auxiliar Mayor
Oficina 117

Jorge Concha

Trabajador Agrcola
Telfono: 987611836

Jorge Muoz Ortega

Laborante
Telfono: 56 42 220 8974
E-mail: jorgmunoz@udec.cl

Juan Navarro

Encargado Estacin Experimental Chilln
Telfono: 974973722
E-mail: junavarro@udec.cl

Mara Leonor Morales Aravena

Laborante Tcnico
Telfono: 56 42 2208960
E-mail: marialeomorales@udec.cl

Patricio Hernndez S.

Auxiliar Estafeta
Oficina 117